Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Первый этап допуска к ЕГЭ попытались преодолеть более 5 тыс. одиннадцатиклассников Вологодчины

Первый этап допуска к ЕГЭ попытались преодолеть более 5 тыс. одиннадцатиклассников Вологодчины

Итоговое сочинение или изложение написали более 5 тысяч учащихся 11-х классов школ региона сегодня. С 4 декабря повсеместно в стране стартовала компания по подготовке к проведению Государственной итоговой аттестации выпускников. Успешно сдавшие экзамен получат допуск к ЕГЭ.    

Сочинение в качестве испытания выбрали более 4800 учеников, изложение написали более 130 человек с ОВЗ. В 28 районах и городах области открылись 58 площадок для проведения экзамена, который прошел в присутствии наблюдателей под прицелом видеокамер. Темы сочинений огласили за четверть часа до начала, их нужно было раскрыть за 3 часа 55 минут. На 1,5 часа дольше ученики писали изложение.

Пофилософствовать предлагалось на темы поиска духовного пути в жизни, сердца человека как поля битвы добра и зла, порассуждать, является ли смирение добродетелью и о том, что мешает достичь взаимопонимания любящим людям, а также посоветовать книгу для чтения отчаявшимся надеяться.     

«Участникам было запрещено использовать во время экзамена средства связи, словари и собственные письменные заметки. В случае нарушения установленных требований участник получает за сочинение «незачет». Ознакомиться с полученными результатами участники смогут 18 декабря в своей школе или в местах подачи заявления. Участники, удаленные с экзамена или получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение, не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут повторно написать сочинение 5 февраля и 6 мая 2020 года», - рассказала заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Любовь Воробьева.

Полученный за экзамен «зачет» действует бессрочно, также в течение четырех лет результат может быть использован выпускником для начисления дополнительных баллов при поступлении в вуз. Вопросы о проведении итогового сочинения принимаются по телефону горячей линии в Вологде: 71-36-46.

Марина Березина
Другие новости по теме
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
29.02.2024 13:22

Школьники смогут пересдать ЕГЭ по одному предмету

О возможности пересдачи Единого госэкзамена заявил Президент РФ Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×