Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Фасады и площадки у зданий начальной школы № 6 в Вологде отремонтируют в 2020 году

Фасады и площадки у зданий начальной школы № 6 в Вологде отремонтируют в 2020 году

Вопрос о ремонте образовательного учреждения в Молочном задала Главе Вологды Юрию Сапожникову местная жительница во время приема граждан, который прошел накануне.

Напомним, этим летом в школе № 6 на ул. Емельянова, 7, преобразилось отдельно стоящее здание начальной школы. Изначально бюджет ремонта составлял 1,3 млн рублей. Смету расходов откорректировали после детального осмотра объекта, объем вложений увеличили до 3 млн рублей за счет выделения дополнительного финансирования.

«Здание построено в 1956 году, оно светлое, теплое и уютное, имеет высокие потолки. Проблемы появились в конце зимы, при обильном таянии снега была нарушена кровля. Протечки появились в классах и в коридоре третьего этажа. В ходе ремонта причины нашли и устранили. В этом здании в одну смену учится более 300 школьников с 1 по 4 класс», - комментировала директор школы № 6 Марина Апостоли во время приемки работ в августе 2018 года.

Ремонтом занимались две подрядные организации, заказчиком работ выступила компания «Учсервис». Полностью обновлен центральный и один из торцевых фасадов, кровля отремонтирована частично. Масштабные работы проведены в спортзале, расположенном в пристройке. Кровля утеплена, полностью заменены балки перекрытия и верхнее покрытие из металлического профнастила, выполнен дренаж для отвода воды, уложено экологичное напольное покрытие, заменены окна, произведена гидроизоляция стены, заново устроена отмостка.

«Ремонт, начатый в здании в этом году, будет продолжен. Перечень работ был анонсирован на встрече с родителями школьников в августе: в него вошли оставшиеся два фасада и площадки перед обоими зданиями. Что касается оборудования - запрошу в Управлении образования возможность его приобретения в рамках проекта «Цифровая образовательная среда», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Также во время приема граждан активисты микрорайона Прилуки обратились к Главе Вологды с предложениями по организации дворовых проездов в связи с перспективой строительства в микрорайоне начальной школы. На следующую неделю Глава Юрий Сапожников запланировал встречу с активистами, чтобы непосредственно на месте изучить их инициативы.

Напомним, Глава Вологды Юрий Сапожников и городские депутаты регулярно проводят приемы граждан в Вологодской городской Думе, а также непосредственно на территории избирательных округов во всех микрорайонах Вологды. С графиком приемов можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте Вологодской городской Думы. Обращения принимаются и онлайн на официальном сайте городского парламента.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×