Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

«Зачетного студента» выбрали в Вологде

«Зачетного студента» выбрали в Вологде Фото: Алексей Сопегин

Финал городского проекта-конкурса «Зачетный студент - 2019» прошел накануне на сцене кинотеатра «Ленком». 8 финалистов из средних учебных заведений города боролись за почетное звание в конкурсах «Зачетный портрет», «Студенческий видеоблог» и «Экспромт».

IMG_4627.jpg

Финал проекта «Зачетный студент» в этом году прошел под девизом «Ты строишь этот город сам». Торжественное открытие конкурса началось с видеоролика, где был показан бумажный городок, который построили нарисованные финалисты конкурса.

IMG_4632.jpg

Как и бумажный городок, свои выступления конкурсанты «построили», то есть придумали сами. Так, ребята представляли свои визитки, в которых рассказывали о хобби и будущих профессиях, танцевали, показывали театральные миниатюры, занимались изобразительным искусством. Например, студент Губернаторского колледжа народных промыслов Кирилл Пакедин удивил конкурсную комиссию портретом одного из членов жюри, который за три минуты нарисовал прямо на сцене.

Об одном дне из жизни студентов конкурсанты рассказали в своих видеоблогах, а на конкурсе «Экспромт» ответили на вопросы ведущих.

«Во время подготовки к конкурсу мы очень сдружились с ребятами, с ними было очень приятно общаться. Огромную поддержку и помощь мне оказала моя группа поддержки, за что я ей бесконечно благодарна. Вообще было очень интересно участвовать, от конкурса я взяла очень многое», - говорит студентка Вологодского областного медицинского колледжа, финалистка конкурса «Зачетный студент» Елена Красикова.

IMG_4644.jpg

В течение двух месяцев ребята проходили различные испытания: готовили портфолио, сдавали экзамен на эрудицию, участвовали в командообразовании и много репетировали. Все эти этапы были также учтены членами конкурсной комиссии. В итоге победу одержал студент Вологодского строительного колледжа Максим Аверичев, который поразил членов жюри своей визиткой.

«Я испытываю огромную радость за всех конкурсантов, а также за тех, кто прошел в финал и показал себя. Все молодцы, я всем очень благодарен. Участие в «Зачетном студенте» сделало меня более ответственным, я почувствовал, что такое, когда сам организуешь мероприятие», - рассказал победитель конкурса «Зачетный студент - 2019», студент Вологодского строительного колледжа Максим Аверичев.

«Именно в финале мы поняли, насколько ребята сдружились и сблизились. Участников переполняли эмоции, и я знаю, что за кулисами между конкурсантами была настоящая дружба, они очень сильно друг друга поддерживали. Это - одна из главных целей конкурса», - говорит куратор проекта «Зачетный студент», менеджер МЦ «ГОР.COM 35» Марина Гасымова.

Остальные финалисты конкурса стали лучшими в номинациях: «Зачетный интеллект», «Зачетный спортсмен», «Открытие года», «ДобровольчестVO», «Лидер года», «Творческий зачет» и «МедиаЗачет». По итогам интернет-голосования «Народный студент», которое проходило на сайте Вологда.РФ, наибольшее количество голосов набрала студентка Вологодского промышленно-технологического техникума Яна Семенова. За девушку проголосовало 1,8 тыс. раз, что является рекордным числом за всю историю проекта.

«Конкурс «Зачетный студент» в очередной раз показал, что участники правильно расставляют жизненные приоритеты и принимают человеческие ценности. При таком подходе у нашей молодежи у Вологды есть будущее, она будет поступательно развиваться, двигаться вперед», - прокомментировал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

IMG_4659.jpg

Напомним, что все 15 участников городского конкурса являются активистами и руководителями студенческих самоуправлений в своих учебных заведениях. После финала студенты будут также принимать активное участие в мероприятиях молодежного центра. А участие в конкурсе «Зачетный студент» каждого из ребят найдет отражение в рейтинге Городского фестиваля студентов.

Добавим, что проект «Зачетный студент» проходит в Вологде уже шестой год подряд. Конкурс организует МЦ «ГОР.COM 35» при поддержке городских властей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
11.10.2023 16:14

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×