Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Ассоциация «ЭнергоИнновация» провела очную часть профильного образовательного курса

Ассоциация «ЭнергоИнновация» провела очную часть профильного образовательного курса Фото: энергоинновация.рф

Для 30 сотрудников ПАО «Газпром нефть» было проведено более 15 часов лекций и семинаров. Программа очной части проходила в течение трех дней.

Цель курса - повышение квалификации в сфере энергосбережения, энергоменеджмента и повышения энергетической эффективности. Лекторами выступили представители «ЭнергоИнновации» и сотрудники ведущих предприятий России.

«На лекциях и семинарах был затронут широкий круг вопросов. Мы создаем уникальный опыт рассмотрения проблемы энергоэффективности в нефтедобывающих подразделениях с точки зрения менеджмента, технологий и кейсов интенсивного использования во всех звеньях. Причем мы представляем конкретные технологические решения и в интерактивной форме со слушателями их обсуждаем», - прокомментировал президент «ЭнергоИнновации» Михаил Смирнов.

Программа обучения Ассоциация «ЭнергоИнновация» детально прорабатывалась с представителями из «Газпром нефти». Слушателям, прежде всего, было важно изучить энергоэффективность основных производственных процессов в добыче нефти: механизированную добычу, наземную инфраструктуру и энергоснабжение.

В планах у «ЭнергоИнновации» создать целый онлайн-университет, который бы обучал сотрудников профильных организаций.

Павел Антонян
Другие новости по теме
16.10.2020 08:55

Ассоциация «ЭнергоИнновация» запустила серию вебинаров

Для сотрудников ПАО «Газпром нефть» подготовлены занятия на тему «Энергетическая эффективность и система энергоменеджмента по стандарту ISO 50001:2018».
18.09.2020 18:28

Потенциал промышленного роста обсудили в Москве

Состоялся Всероссийский саммит заказчиков и поставщиков энергетического комплекса. В нем приняли участие 150 директоров энергетических предприятий.
17.09.2020 18:06

Экологи и энергоинноваторы договорились о сотрудничестве

Организаторы проекта «Зеленый курс России» поддержали инициативу Ассоциации «ЭнергоИнновация» по утилизации свалочного газа. Обсуждение прошло в рамках Петербургского международного экономического форума.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×