Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Новое цифровое оборудование поступило в четыре школы Вологды

Новое цифровое оборудование поступило в четыре школы Вологды

Интерактивными досками, ноутбуками, многофункциональными устройствами укомплектовали школы №№ 1, 16, 26 и лицей № 32. Поставки прошли в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

В лицее № 32 один комплект цифрового оборудования заменит старую технику в компьютерном классе. Второй будет переносным, таким образом новые форматы обучения смогут освоить учителя биологии, химии, математики и других предметов.

«Всего к нам поступило 36 ноутбуков, две интерактивные панели и МФУ (принтер, сканер, копир). Уже установили одну сенсорную панель в классе информатики, остальное оборудование будем распаковывать и монтировать в осенние каникулы, которые начнутся с 29 октября. Для учебы необходимо программное обеспечение, выход в интернет в школе есть. И со второй четверти школьники начнут пользоваться новым оборудованием, это значительно расширит возможности для преподавания», - рассказала директор лицея № 32 Ольга Воронина.

Стоимость оборудования, поступившего в лицей, - более 2 млн рублей. Оно позволит не только проводить мультимедийные занятия, но и участвовать в дистанционных олимпиадах.

«Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» реализуется первый год. Общая стоимость оборудования, которое получили четыре школы города, превысила 9 млн рублей. Областное софинансирование составило 346 тыс. рублей, из городского бюджета было выделено 386 тыс. рублей. Остальные средства - федеральные», - прокомментировала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Образование» в Вологде были оснащены кабинеты технологии в общеобразовательной школе для детей с ограниченными возможностями здоровья на ул. Пирогова, 43. Стоимость оборудования, которое позволит проводить профориентационное обучение, составляет 4 млн рублей.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×