Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Питание в школе № 42 оценила уполномоченный по правам ребенка Ольга Смирнова

Питание в школе № 42 оценила уполномоченный по правам ребенка Ольга Смирнова Фото: vologda-oblast.ru

Отмечено, что школьное питание стало более сбалансированным. В рацион включены овощи, мясные продукты, кондитерские изделия. В Центре образования № 42 также увеличено время перемен до 20 минут. Это позволяет всем детям успеть пообедать.

Кроме того, питание детей не разделяется по рациону для льготных категорий детей и остальных школьников. Все школьники питаются на 60 рублей. Уполномоченный по правам ребенка Ольга Смирнова обратила внимание на необходимость указания в меню замены блюд для детей, имеющих пищевую аллергию.

Добавим, что в связи с решением Губернатора области стоимость льготного питания детей увеличилась до 50 рублей. Решением Вологодской городской Думы из муниципального бюджета добавлено 5 рублей - на питание детей младших классов и 10 рублей - для старшеклассников.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×