Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологодские студенты защитили проекты благоустройства своих общежитий

Вологодские студенты защитили проекты благоустройства своих общежитий

В молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоялась защита проектов по благоустройству территорий студенческий общежитий «Мы - вологжане. Мы меняем мир вокруг себя!». Это был заключительный этап городского конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!».

Напомним, прием заявок на конкурс проектов стартовал в конце июля и длился месяц. За это время участникам нужно было продумать, как они хотят благоустроить общежития и написать проекты. В творческих работах обязательно учитывались календарный план, цель, методы реализации и смета расходов.

«Проекты у студентов самые разные! К примеру, от Вологодской ГМХА участвуют два общежития. Жильцы одного хотят создать на территории студгородка красивую беседку, другого - очень нуждаются в спортивной площадке. Когда ребята защищали свой проект, они представили членам жюри макет стадиона, выполненный из подручных материалов. Ребята сообщили нам, что даже планируют подать свой проект на грант. Выбрать победителя будет сложно, так как все они шли на равных в ходе конкурса», - говорит координатор проекта «Активный в спорте - активный в жизни!», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

Конкурсом по благоустройству территорий в Вологде завершился проект на лучшее студенческое общежитие «Активный в спорте – активный в жизни». В нем было несколько этапов, например, состоялись конкурс видеороликов, в которых студенты доказывали, почему их общежитие самое лучшее, интеллектуальная викторина и спортивное соревнование.

Победителей проекта назовут на Общегородском посвящении в студенты. Оно состоится 13 ноября в ВК «Русский Дом». Звание «Лучшее студенческое общежитие» достанется двум командам - общежитию вуза и ссуза.

В прошлом году среди вологодских вузов самым активным и спортивным стало общежитие № 7 ВоГУ, среди ссузов - медицинского колледжа.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.04.2022 13:33

11 команд студенческих общежитий Вологды поборются за звание самой активной в спорте

Прием заявок на конкурс «Активный в жизни — активный в спорте» завершился 21 апреля. Заявки подали общежития от десяти учебных заведений.
15.09.2019 10:08

В легендарном Простоквашино «побывала» комиссия конкурса студенческих общежитий Вологды

Последние студенческие общежития посетили накануне члены жюри городского конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!». Эксперты оценили «визитки» общежитий №№ 9 и 10 Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина в Молочном.
25.07.2019 18:52

Студенты общежитий напишут проекты по благоустройству территорий

В Вологде проходит очередной этап городского проекта на лучшее студенческое общежитие «Активный в спорте - активный в жизни!», который ежегодно организует молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Прием заявок на конкурс проектов, направленных на благоустройство территорий общежитий «Мы - вологжане. Мы меняем мир вокруг себя!» уже стартовал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×