Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Вологодских учителей наградили за активное участие в Российском движении школьников

Вологодских учителей наградили за активное участие в Российском движении школьников

Накануне в центре образования № 42 Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках «Классной встречи» наградил учителей, внесших вклад в развитие Российского движения школьников в городе.

Благодарственные письма были вручены педагогам школ №№ 13 и 17 Анне Кожевниковой и Наталье Черкасовой, а также педагогу центра образования № 42 Татьяне Орловой.

«Проекты Российского движения школьников всегда четко структурированы, продуманы и логично ложатся на школьную воспитательную работу. Активное участие нашей школы - во многом заслуга работы молодежного центра «ГОР.COM 35». Они всегда присылают нам информацию и проводят различные мероприятия. Мы уже участвовали в «Веселых стартах», а недавно я со своим классом провела «Классную встречу». Мне кажется, она «развернула» нас на другой уровень общения», - прокомментировала учитель английского языка, заместитель директора по учебно-воспитательной работе центра образования № 42 Татьяна Орлова.

Вологодские учителя проводят различные конференции и информируют школьников о проектах движения. Ученики с прошлого учебного года уже успели принять участие в проекте «Всероссийский турнир по шахматам на кубок РДШ», «Армейский чемоданчик» и «Классные встречи». Сейчас школы отправили свои заявки на проект «Сила РДШ».

На «Классной встрече» с Мэром города также состоялась тожественная церемония вступления школьников центра образования № 42. Теперь ребята будут активнее принимать участие в проектах и выходить на всероссийские уровни. Напомним, что на базе центра образования № 42 есть свой волонтерский отряд «Восток 42». В нем состоят ученики 5 и 6 классов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.12.2023 12:05

Сергей Воропанов провёл со студентами Вологодского кооперативного колледжа «Классную встречу»

В рамках встречи учащиеся смогли задать свои вопросы Мэру города Вологды.
06.09.2023 11:28

В Вологде с началом нового учебного года возобновились «Классные встречи»

Первая в этом учебном году встреча Мэра Сергея Воропанова прошла с учениками лицея № 32. В зале собрались школьники средних и старших классов.
09.03.2023 08:57

Вологодчина вошла в топ-5 регионов по числу первичных отделений Российского движения детей и молодёжи

На сегодняшний день в Вологодской области создано 228 первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», практически каждое из них работает на базе школ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×