Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Школьники провели «Классную встречу» с Мэром Вологды Сергеем Воропановым

Школьники провели «Классную встречу» с Мэром Вологды Сергеем Воропановым

Она стала самой многочисленной за время реализации федерального проекта «Классные встречи» в областной столице. Порядка 300 учеников встретились с Мэром Вологды Сергеем Воропановым в Центре образования № 42.

На вопросы школьников глава городской администрации отвечал в течение полутора часа. Школьники узнали о хобби Сергея Воропанова, его профессиональном образовании, а также смогли поговорить о развитии инфраструктуры областной столицы. Каждому вопросу Сергей Воропанов уделял особое внимание и старался отвечать ребятам развернуто.

«Нам очень понравилась эта встреча. Мэр Вологды ответил на все вопросы, даже на каверзные, говорил с нами на равных. Считаю, что такие мероприятия необходимы: они интересны, актуальны, помогают расширить свой кругозор», - говорят ученицы Центра образования № 42.

7295.jpg

Разговор с Сергеем Воропановым стал частью реализации в нашем городе проекта «Классные встречи». Это федеральная инициатива Российского движения школьников, которая помогает школьникам и педагогам лучше узнать друг друга, выстроить диалог. «Классные встречи» прошли уже в 16 школах города.

В начале мероприятия молодежный центр «ГОР.COM 35», выступивший организатором, провел презентацию Российского движения школьников. Сегодня в его ряды торжественно вступили ученики Центра образования № 42.

7258.jpg

«Сейчас Российское движение школьников активно развивается и становится все более популярным в нашем городе. Мы стараемся донести до учебных учреждений, что вступление в ряды движения очень важно и нужно для самих ребят. Потому что дает им возможность выхода на федеральный уровень. Российское движение школьников проводит огромное количество акций, реализует множество проектов, в которых ребята могут принимать участие», - отметил организатор мероприятия, менеджер МЦ «ГОР.COM 35» Илья Крепов.

Российское движение школьников реализует порядка 100 проектов в сфере спорта, здорового образа жизни, профориентации, патриотического воспитания, медиаграмотности. Один из ключевых проектов, как уже говорилось, - «Классные встречи», стартовавший в 2017 году при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам молодежи и «Росдетцентра».

«Сегодня было очень интересное мероприятие, и я не почувствовал разницы в общении со школьниками, студентами или обычными жителями. Наши школьники настолько продвинуты, осведомлены о злободневных и актуальных вопросах развития города. Я еще раз убедился, что за молодым поколением стоит будущее нашего города, области и всей России. Ребята очень интересные. У них горят глаза. И они хотят чего-то добиться в своей жизни. Это достойно уважения», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, сейчас на федеральном уровне завершается прием заявок на участие в акции «Сила РДШ», организованной Российским движением школьников. В прошлом году на победу в этих соревнованиях претендовали ученики школы № 17.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.12.2023 12:05

Сергей Воропанов провёл со студентами Вологодского кооперативного колледжа «Классную встречу»

В рамках встречи учащиеся смогли задать свои вопросы Мэру города Вологды.
06.09.2023 11:28

В Вологде с началом нового учебного года возобновились «Классные встречи»

Первая в этом учебном году встреча Мэра Сергея Воропанова прошла с учениками лицея № 32. В зале собрались школьники средних и старших классов.
09.03.2023 08:57

Вологодчина вошла в топ-5 регионов по числу первичных отделений Российского движения детей и молодёжи

На сегодняшний день в Вологодской области создано 228 первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», практически каждое из них работает на базе школ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×