Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Делать тепловизионную съемку научили школьников сотрудники предприятия «Вологдагортеплосеть»

Делать тепловизионную съемку научили школьников сотрудники предприятия «Вологдагортеплосеть»

Специалисты компании провели в школах №№ 28 и 41 Вологды профориентационные уроки. Ученики 3-го, 8-го и 10-го классов узнали об устройстве системы теплоснабжения города.

В ходе практики школьники познакомились с тепловизорами - приборами измерения температуры и фиксации тепловых потерь в помещении. Все желающие попробовали самостоятельно произвести тепловизионную съемку в кабинете.

«В ходе презентации наблюдался живой интерес ребят к устройству системы теплоснабжения и оборудованию, используемому для обследования котельных и тепловых сетей. Презентация получила одобрение со стороны преподавательского состава и дирекции школ, так как несет в себе немало интересной и полезной информации», - прокомментировал директор компании «Вологдагортеплосеть» Андрей Ловчиков.

Теплоснабжающая организация Вологды проводит для школьников также экскурсии на предприятии. В октябре в рамках всероссийского фестиваля #Вместе Ярче проходят «Дни открытых дверей». Их уже посетили 17 ребят из школы № 37.

 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.
25.03.2024 09:52

Сегодня вечером в центре Вологды ограничат теплоснабжение

С 23:00 25 марта до 13:00 26 марта в центре Вологды будет ограничено теплоснабжение домов. Специалистам необходимо устранить дефект на тепловых сетях ТГК-2 на ул. Ветошкина.
27.02.2024 13:04

К монтажу затвора на трубопроводе Западной котельной приступили в Вологде

В областной столице сегодня стартовали ремонтные работы по устранению дефекта участка тепловой сети на ул. Ильюшина. Темпы восстановления участка сегодня проконтролировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×