Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Новый сезон «Школы профориентации» запускает молодежный центр «ГОР.СОМ 35»

Новый сезон «Школы профориентации» запускает молодежный центр «ГОР.СОМ 35»

Каждую неделю, начиная с 17 октября, в Центре занятости молодежи на базе МЦ «ГОР.СОМ 35», будут проходить разноформатные занятия по профориентации. Школьники и студенты научатся составлять резюме, узнают о рынке труда в области и самых востребованных профессиях.

«Новый сезон проекта отличается тем, что мы работаем в связке с Центром занятости населения Вологды и областным Департаментом труда и занятости. Мы встречались со специалистами и вместе обговаривали темы предстоящих занятий. В программу проекта включены мастер-классы, семинары, тренинги и лекции. Участников ждут беседы с представителями кадровых агентств и различных профессиональных сфер. По итогу мы хотим, чтобы у подростков и студентов сформировались знания и навыки, которые пригодятся им в их будущей профессии. Мы надеемся, благодаря занятиям ребята смогут определиться в профессии», - прокомментировала куратор проекта «Школа профориентации», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Наталья Осколкова.

Первое занятие проекта состоится 17 октября в 16.00, школьники и студенты прослушают лекцию «Правовые гарантии трудоустройства и профессиональной деятельности». В настоящее время спикер еще определяется.

Юные вологжане также примут участие в мастер-классах по предпринимательству, основам фриланса, составлению резюме и самопрезентации на первом собеседовании. По словам специалистов Центра занятости молодежи, последние две темы всегда актуальны для молодых людей.

Одним из крупных мероприятий станет деловая игра, которую проведут муниципальные служащие - сотрудники городской администрации или Вологодской городской Думы.

Для участия в занятиях и мероприятиях необходима предварительная запись. Подать заявку разрешается в электронной форме. Подробную информацию можно получить по телефону 76-02-55 или в группе проекта в социальной сети.

Напомним, «Школа профориентации» начала работать в молодежном центре в начале 2019 года.

Екатерина Постникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×