Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Опыт Volkswagen и других немецких заводов изучили вологодские студенты

Опыт Volkswagen и других немецких заводов изучили вологодские студенты

Студенты Вологодского госуниверситета прошли стажировку в Германии, где познакомились с производственными процессами ряда предприятий. Ребята также посетили несколько экскурсий, раскрывающих особенности жизни и культуры страны.

Так, студенты познакомились с экспозицией музея компьютеров Heinz Nixdorf, приняли участие в экскурсии по заводу Volkswagen и посетили ряд автомобильных музеев. В Билефельде делегация ВоГУ побывала на фирме Comspace, специализирующейся на создании сайтов, а в Гютерсло - в компании Pfleider, которая работает в сфере деревообработки.

В Дюссельдорфе ребята встретились с президентом Ландтага (парламента) Северного Рейна-Вестфалии Андре Купером. Во время приема они активно обсудили темы, касающиеся экономических и культурных отношений между Россией и Германией.

Во время своего визита в Европу студенты ВоГУ отдали дань памяти российским воинам, посетив мемориальное кладбище советских солдат в Штукенброк-Зенне.

Добавим, что ознакомительная поездка была организована по приглашению немецкой организации «Дросте-Хаус» в рамках реализации программы академической мобильности российских вузов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×