Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вологодские школьники пообщались с учителями на равных

Вологодские школьники пообщались с учителями на равных

Сегодня в 10 школах Вологды в преддверии Дня учителя прошел цикл «Классных встреч». Ученики могли задать учителям вопросы о личной жизни, карьере и профессиональном успехе. Встречи проходили в неформальной обстановке.

«Цель проекта - выстроить диалог на равных учеников учителей. Мы не ограничиваем ребят. Они могут задать вопросы, которые им действительно интересны», - рассказал организатор мероприятия, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Школа № 17 стала единственной в Вологде, где ученики смогли задать свои вопросы не учителю, а директору учреждения Татьяне Данильцевой. Школьники узнали подробности биографии руководителя учреждения, подробности ее карьеры. Ребят также интересовали вопросы развития школы, организации учебного процесса и школьной жизни.

Автор самого интересного вопроса, по мнению Татьяны Данильцевой, был отмечен памятным сувениром. Ученица Анна спросила, что нужно сделать для того, чтобы жизнь в школе стала комфортной и ученикам было приятнее находиться в учреждении образования?

В завершение встречи организаторы мероприятия, менеджеры МЦ «ГОР.СОМ 35», вручили директору памятные подарки.

«Такие встречи определенно нужны. Часто бывает, что учителя находятся несколько в стороне от детей. Когда мы проводим такие мероприятия, организуем поездки или походы, то ученики начинают по-другому смотреть на нас и на школу. Поэтому такие встречи очень нужны», - отметила Татьяна Данильцева.

Добавим, что «Классные встречи» - один из ключевых проектов Российского движения школьников, стартовавший в сентябре 2017 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, «Росдетцентра» и Министерства культуры.

Павел Антонян
Другие новости по теме
07.12.2023 12:05

Сергей Воропанов провёл со студентами Вологодского кооперативного колледжа «Классную встречу»

В рамках встречи учащиеся смогли задать свои вопросы Мэру города Вологды.
06.09.2023 11:28

В Вологде с началом нового учебного года возобновились «Классные встречи»

Первая в этом учебном году встреча Мэра Сергея Воропанова прошла с учениками лицея № 32. В зале собрались школьники средних и старших классов.
09.03.2023 08:57

Вологодчина вошла в топ-5 регионов по числу первичных отделений Российского движения детей и молодёжи

На сегодняшний день в Вологодской области создано 228 первичных отделений Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», практически каждое из них работает на базе школ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×