Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Школьников Вологды обучат промышленному дизайну

Школьников Вологды обучат промышленному дизайну Фото: vogu35.ru

Занятия по этому курсу стартуют на следующей неделе в Доме научной коллаборации ВоГУ. В учреждении уже установлено необходимое оборудование.

В Центре ДНК ребята будут проходить обучение на новых мощных компьютерах, дополнительно оснащенных графическими планшетами. В компьютерном классе установлено тринадцать таких машин. Для полного погружения в работу ученики смогут пользоваться шлемом виртуальной реальности.

Для Центра ДНК имени Сергея Ильюшина также приобретены три 3D-принтера отечественного производства. Одно из этих устройств предназначено для профессионального моделирования, на нем можно производить детали одновременно двух цветов.

Кроме того, для воплощения в жизнь разработанных моделей промышленного дизайна, в Доме научной коллаборации ВоГУ установлены семь рабочих столов для ручной обработки изделий.

Добавим, что Центр ДНК начал работать в Вологодском государственном университете в сентябре в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Павел Антонян
Другие новости по теме
29.03.2024 16:10

В Вологодском государственном университете прошло заседание Совета по стратегическому развитию

Главный вопрос - реализация программы развития вуза, которая была принята в прошлом году на 2023-2032 годы.
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×