Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 100 кг арбузов съели студенты ВоГУ на празднике в Кремлевском саду

Более 100 кг арбузов съели студенты ВоГУ на празднике в Кремлевском саду Фото: vk.com/vogu35

Традиционный «Арбузник» прошел 8 сентября. Акцию организовали профком ВоГУ и объединенный совет обучающихся. Более 200 первокурсников и активистов вуза отметили начало нового учебного года праздничным квестом.

Праздник начался с переклички институтов. После этого прошел танцевальный флешмоб, в котором приняли участие даже случайные прохожие. Далее ребята разделились на 10 команд и проходили станции квеста «Форд Боярд». Студентам необходимо было подобрать ключ к замку, угадать на ощупь, что находится в коробке, потопить блюдце монетками и пройти множество других интересных испытаний.

«По результатам игры были определены три самые дружные команды. Все участники после этого насладились сочными и сладкими арбузами. Всего их было приготовлено более 100 кг», - рассказала заместитель председателя студенческого профкома ВоГУ Екатерина Кузнецова.

8 сентября также ВоГУ организовали на стадионе «Буревестник» тренировки по различным видам спорта и поход в кинотеатр. Билеты команды получали на одной из станций квеста в рамках «Арбузника».

Как отмечают организаторы, «Арбузник» проводится для того, чтобы первокурсники и ребята из разных институтов могли подружиться.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×