Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

О чем будут рассуждать 11-классники в итоговом сочинении, объявили в России

О чем будут рассуждать 11-классники в итоговом сочинении, объявили в России

Министр просвещения РФ Ольга Васильева объявила пять открытых направлений для тем итогового сочинения. Они утверждены Советом по вопросам проведения этого экзамена под председательством Натальи Солженицыной – вдовы известного писателя.

Вологодские школьники, как и выпускники по всей стране, будут излагать свои мысли по направлениям: «Война и мир - к 150-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Об этом сообщает «Российская газета».

Напомним, итоговое сочинение является допуском к ЕГЭ по русскому языку. 11-классники будут его писать в декабре 2019-го. Конкретные темы объявят за 15 минут до начала экзамена.

Работы будут оцениваться по системе «зачет»-«незачет». Детям с ограниченными возможностями здоровья также предлагается выбрать вместо сочинения изложение. Те, кто не справится с заданием, отправятся на пересдачу.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
11.04.2024 10:22

15 апреля — дополнительный день, когда ученики могут сдать итоговое собеседование

Дополнительный день для сдачи собеседования для тех, кто получили неудовлетворительный результат «незачёт», не явились на испытание или не завершили его написание по уважительным причинам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×