Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Перекличка институтов ВоГУ прошла на Кремлевской площади Вологды

Перекличка институтов ВоГУ прошла на Кремлевской площади Вологды

Перекличка стала частью торжественной линейки студентов Вологодского государственного университета. Мероприятие, посвященное Дню знаний, состоялось сегодня на Кремлевской площади.

IMG_2633.jpg

С началом учебного года университетскую молодежь поздравили и. о. ректора ВоГУ Вячеслав Приятелев, представители Правительства Вологодской области. Студенты старших курсов показали танцевальные и песенные номера. 

IMG_2637.jpg

Во время линейки работал «Открытый микрофон» и прошла презентация различных студенческих объединений, на которых первокурсники смогли познакомиться с жизнью университета.

Во время торжественной линейки символический «ключ знаний» передали тем ребятам, кто в этом году впервые переступил порог Вологодского госуниверситета.

Добавим, что по традиции, в первый день учебного года у первокурсников занятий не будет, после линейки пройдут только общие собрания по институтам. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×