Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Новый детский сад на ул. Северной официально открыт в Вологде

Новый детский сад на ул. Северной официально открыт в Вологде

Дошкольное учреждение на 350 мест получило лицензию на образовательную деятельность. Символичный ключ вручил детям Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На территории детского сада обустроен экодворик – на тропе ребята будут по станциям изучать природу родного края. Сегодня здесь появились клены – деревья высадили родители вместе с городскими властями. Экологическое образование будет вестись в рамках дополнительной образовательной программы, полученной «Вербушкой».

8478.jpg

«Площадки у детского сада хорошие: все новое, песка много. Очень рады, что попали в новый садик. Мы будем водить сюда сразу двух детей, нам очень повезло», - сказали супруги Илья и Елена Павликовы.

«Моему сыну два годика, и благодаря постройке этого садика, мы уже готовы ходить. Все лето учились важным вещам, которые понадобятся в садике. Удивились, как быстро построили, большая площадь для прогулок – все нравится», - сказал Роман Ленин.

В детском саду есть специальная комната с сенсорным оборудованием. Здесь установлены труба настроения, способная менять свой цвет, световой «бесконечный тоннель», зеркальная пирамида, музыкальные классики и «поющий» пуфик. Больше всего ребятам нравится «плавать» в бассейне из шариков. Все это позволит малышам поддерживать свое психологическое здоровье.

«Психологическое здоровье – очень важно для детей. В сенсорной комнате будут проходить занятия с психологом на расслабление, устранение тревожности, возбудимости», - говорит заведующая детским садом № 100 «Вербушка» Ольга Шматова.

В детсаде также есть плавательный бассейн, актовый зал, пищеблок. Ввели в эксплуатацию дошкольное учреждение в конце июля областные и городские власти. Трехэтажное здание менее чем за год построила компания «Вологдагражданстрой».

_8493.jpg

«Мы открываем уже третий детский сад, всего в этом году построено и введено в эксплуатацию четыре дошкольных учреждения. Сегодня лицензию на образовательную деятельность получил д/с № 100 «Вербушка» на ул. Северной – это быстро развивающийся микрорайон. Замечательно, что здесь особое внимание будет уделяться экологическому воспитанию. И сегодня, в день открытия, мы высадили деревья рядом с экологической тропой вместе с детьми и родителями», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

8560.jpg

На первом этаже «Вербушки» расположены пять ясельных групп, в которых будут заниматься 140 малышей. Места для детей до трех лет есть во всех четырех детских садах, которые возведены в Вологде. Напомним, лицензии на образовательную деятельность уже получили учреждения «Гнездышко» на ул. Молодежной и «Звездочка» в Осановском проезде. Введен в эксплуатацию детсад «Капелька» на ул. Возрождения.

В этом году создано 1170 дополнительных мест для дошколят. Как ранее заявил Губернатор Вологодской области, в ближайшие два года в нашем городе будет построено еще четыре детских сада на 1340 дополнительных мест. Общий объем финансирования - 1,186 млрд рублей, его выделение подтверждено.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×