Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Правила этики для учителей разработало Министерство просвещения РФ

Правила этики для учителей разработало Министерство просвещения РФ

Представители ведомства составили данный документ совместно с Общероссийским профсоюзом образования и направили его в регионы России.

В нормах профессиональной этики педагогов призывают воздержаться от публикации в интернете информации, которая причинит вред развитию детей. Так, в кодексе прописано, что на страницах педагогов в социальных сетях не должно быть размещено порнографических материалов, описания способов самоубийства, пропаганды употребления спиртных напитков и наркотиков. Педагогам также нельзя употреблять в текстах на своей «стене» в соцсети нецензурную брань.

В случае нарушения норм профессиональной этики педагог имеет право на справедливое и объективное расследование специальной комиссией и может обратиться в суд, сообщает ТАСС.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
04.07.2023 15:16

Три колледжа Вологды получили гранты Минпросвещения РФ на развитие образовательных кластеров «Профессионалитет»

Заявки Вологды, направленные в Минпросвещения России в рамках конкурса на предоставление грантов на развитие новых образовательных кластеров проекта «Профессионалитет», одержали победу.
21.11.2022 17:42

С современными видеотехнологиями познакомятся вологодские школьники

С 21 ноября по 18 декабря в школах Вологодской области пройдет «Урок цифры» на тему «Видеотехнологии». Детям расскажут об особенностях видеотехнологий и современных IT-профессиях.
07.10.2022 15:14

Вологодским старшеклассникам будут преподавать финансовую грамотность

Элементы финансовой грамотности включены в федеральные образовательные стандарты для старшей школы приказом Министерства просвещения РФ. Школьные программы должны быть адаптированы к новым требованиям стандартов к 1 сентября 2023 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×