Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Все образовательные организации области приняты к началу учебного года

Все образовательные организации области приняты к началу учебного года

Об этом сегодня доложила начальник департамента образования Елена Рябова на оперативном совещании в Правительстве области.

Более 137 тысяч детей пойдут в школы Вологодчины 1 сентября, из них – 16 тысяч первоклассников; в детские сады пойдут почти 80 тысяч детей, в профессиональные образовательные организации – свыше 23 тысяч студентов.

На подготовку к новому учебному году за счет всех уровней бюджета (федеральный, областной, местный) выделено 1153 млн рублей. В рамках решений Градостроительных советов отремонтировано 56 образовательных учреждений: 13 детских садов, 41 школа и два учреждения дополнительного образования. В новом учебном году четыре новых детских сада примут к себе малышей Вологды.

В районы области закуплено 48 автобусов, в последующие два года будет заменен еще 141. Школы области на 100 % обеспечены учебниками (это 432 тысячи экземпляров).

В рамках областной программы «Светлые улицы Вологодчины» в ряде муниципалитетов установлены новые дополнительные уличные светильники на подходах к школам и другим учреждениям образования. В течение первых 10 дней нового учебного года на большинстве перекрестков будет организовано дежурство сотрудников ГИБДД.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×