Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Строительство детского сада в 144 мкр Череповца завершится в ноябре

Строительство детского сада в 144 мкр Череповца завершится в ноябре

Сегодня стройплощадку посетил глава региона Олег  Кувшинников. Напомним, работы на объекте стартовали в сентябре 2018 года. Строительство ведется в рамках Соглашения, заключенного между Министерством просвещения РФ и Правительством области, по созданию в субъектах дополнительных мест в образовательных организациях для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. 

Здание детского сада будет состоять из двух блоков переменной этажности (3-4 этажа) в кирпичном исполнении. Здесь расположатся музыкальный и спортивный залы, комната логопеда и психолога, бассейн, на территории - прогулочные и физкультурные участки.

В садике будет открыто 18 групп: 5 групп (100 мест) для детей до 3 лет и 13 групп (320 мест) для детей старше 3 лет. В общей сложности - 420 мест.   

Средства на строительство предусмотрены из федерального, областного и местного бюджетов. Общий объем - более 400 млн рублей. 

В начале июня Губернатор области заезжал на стройплощадку и остался недоволен тем, что работы отставали минимум на месяц от утвержденного графика. Именно поэтому объект находится в зоне пристального внимания: Олег Кувшинников намерен появляться здесь минимум раз в месяц.  В настоящее время рабочие трудятся здесь в ежедневном режиме. Завершаются работы по устройству фундамента, перекрытий, стен и лестниц, дренажа, теплосети. Общая степень строительной готовности - 38 %. По заверению подрядчиков, работы будут завершены в ноябре 2019 года.

В активной стадии возведение еще одного детского сада на 420 мест в Череповце - в 112 мкр. Пуск в эксплуатацию в 2019 году двух новых дошкольных учреждений позволит уменьшить существующую очередь, а также перевести детей в детские сады, расположенные ближе к месту жительства.

Добавим, что в 2020 году в городе  планируется строительство еще двух зданий детских садов: в Зашекснинском районе - в 103 мкр на 220 мест и в 105 мкр на 420 мест. Срок сдачи - 2021 год.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×