Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Спортплощадку оборудовали на территории школы № 4 Вологды

Спортплощадку оборудовали на территории школы № 4 Вологды

На ней смонтированы малые формы, предназначенные для активного отдыха учеников младших классов во время перемен и после уроков. Рабочие вышли на объект в середине июля и установили площадку за две недели.

«Разговоры об обновлении площадки начались у нас в конце третьей - начале четвертой четверти. Провели опрос среди учителей, пообщались со школьниками и поняли, что нашему образовательному учреждению не хватает различных активностей на территории. А многие наши учителя начальных классов проводят некоторые занятия на улице. Тогда Управление образования Вологды выделило нам сумму денежных средств на проведение работ. После конкурсных процедур, мы выбрали двух подрядчиков: один должен был осуществить заливку площадки, другой - ответственен за установку малых форм», - говорит директор школы № 4 Александр Кочешков.

Местом для установки детских городков была выбрана площадка, на который находится корт. Долгое время им не пользовались, так как объект был установлен под теплосетями, и на нем всегда было сыро.

Рабочие конструкцию демонтировали. На это место было залито специальное резиновое покрытие, которое безопасно для детей и более долговечное. Затем бригада установила малые формы: атлетические кольца, лестницы, перекладины, скамейки для качания пресса и прочее. Для детей площадка стала доступна уже 24 июля.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.04.2023 10:31

В Вологде определен подрядчик для строительства второй умной площадки

Она будет обустроена на ул. Гагарина. В ближайшее время строители приступят к работам. Создание умных площадок идет по всей стране в рамках федеральной программы «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» национального проекта «Демография».
24.08.2022 17:27

Умные спортплощадки, как в Вологде, могут появиться во всей области

До 2 сентября регионы России могут подать заявку на получение субсидии на строительство спортивных объектов в рамках проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». Вологодская область планирует принять участие в проекте.
19.08.2022 15:16

В Вологде завершается установка спортивной площадки у школы № 23

Рабочие подготовили площадку под спортивные снаряды, установили бетонные бордюры, сделали разметку и поставили спортивный комплекс. Сейчас идет укладка резиновой крошки в основание площадки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×