Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Студенты общежитий напишут проекты по благоустройству территорий

Студенты общежитий напишут проекты по благоустройству территорий

В Вологде проходит очередной этап городского проекта на лучшее студенческое общежитие «Активный в спорте - активный в жизни!», который ежегодно организует молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Прием заявок на конкурс проектов, направленных на благоустройство территорий общежитий «Мы - вологжане. Мы меняем мир вокруг себя!» уже стартовал.

«Участникам конкурса сейчас нужно написать проекты по благоустройству. Причем это может быть не только снаружи, но и внутри здания. Я знаю, что в одном студенческом общежитии ребята хотели создать лаунж-зону, другие мечтают украсить общежитие цветами или создать разные арт-объекты вокруг здания. В проекте нужно четко прописать такие пункты: цель, календарный план, смету расходов, методы реализации и прочее. Подробнее с этим можно ознакомиться в положении. Заявки нужно отправлять до 20 августа. После чего комиссия выберет несколько самых лучших проектов. Поэтому я призываю участников активизироваться и начать работу. У них есть возможность выиграть и сделать подарок своему общежитию к новому учебному году», - говорит координатор проекта «Активный в спорте - активный в жизни!», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

Напомним, конкурс на лучшее студенческое общежитие стартовал в областной столице в апреле этого года. В нем принимают участие 12 студенческих команд из вузов и ссузов города. Ребята уже преодолели несколько этапов. Так, прошел конкурс видеороликов, в которых студенты доказывали, почему их общежитие самое лучшее.

Ребята проверили свои интеллектуальные способности и преодолели 12 спортивных станций. После чего начались выезды конкурсной комиссии в сами общежития. На этом этапе члены жюри проверяли чистоту и порядок в общежитиях, а также оценивали «визитки» участников.

Представители общественности, Администрации Вологды и Вологодской городской Думы побывали в «цыганском таборе» Кооперативного колледжа, встретились с участниками на «школьном уроке» в Вологодском педколледже, оказались в «королевстве» Вологодского колледжа дизайна и технологии, насладились модным показом от студенток Губернаторского колледжа народных промыслов.

Завершится конкурс в сентябре. Победителя определят по сумме баллов, полученных на каждом этапе. Лучшее студенческое общежитие получит дипломы и полезные подарки.

Конкурс «Активный в спорте - активный в жизни!» проводится в рамках Городского фестиваля студентов. Его цель - выявить лучшее общежитие областной столицы. В прошлом году победителей было два: среди вологодских вузов самым активным и спортивным стало общежитие № 7 ВоГУ, среди ссузов - медицинского колледжа.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 17:22

Вологодским студентам колледжей и техникумов из многодетных семей компенсируют расходы на обучение

Законопроект, предложенный врио Губернатора области Георгием Филимоновым, принят на 31-й сессии Законодательного Собрания области.
20.03.2024 19:02

Две вологжанки стали победительницами проекта «Моя наставница»

Защита проектов социальной значимости прошла 15 марта в Штабе общественной поддержки в Вологде. Работы подготовили студентки четырёх вузов под наставничеством женщин региона, которые уже эксперты в своих сферах деятельности.
10.03.2024 12:33

Студенты вологодских колледжей узнали, как можно стать курсантом высших учебных заведений Росгвардии

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели встречу со студентами колледжей и техникумов Вологодчины в центре военно-патриотического воспитания «Авангард».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×