Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Вологодские студенты стажируются на фермерских хозяйствах Германии

Вологодские студенты стажируются на фермерских хозяйствах Германии

Четверо студентов факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, а также инженерного факультета Вологодской ГМХА трудятся на хозяйствах, расположенных в Герштеттене, Гроссхайрате, Вехтерсбахе и Хертене.

Проект академии «Сельскохозяйственная стажировка в Германии» стартовал в 2019 году при поддержке немецкой компании JDEast. Отбор кандидатов проходил с января по март: все юноши и девушки, пожелавшие принять участие, прошли собеседование на иностранном языке.

В Вологодской ГМХА изучению иностранных языков уделяется особое внимание, потому что современное сельскохозяйственное оборудование на предприятиях АПК и пищевой промышленности часто бывает импортным и не снабжено инструкциями на русском языке.

Студенты работают на фермах молочного животноводства, коневодства и свиноводства. Они ухаживают за животными, кормят их, чистят помещения, занимаются заготовкой сена. На молочных фермах в обязанности стажеров также входит дойка, уход за телятами, обрезка копыт, вакцинация.

Будущий ветеринарный врач Владислав Головачев рассказал, что хозяева фермы в Гроссхайрате, где он проходит стажировку, учат следить за всем и максимально ответственно подходить к труду, а также помогают с отчетом по практике. В свободное от работы время юноша знакомится с жизнью города, успел побывать на различных мероприятиях, совсем недавно посетил фестиваль самбы.

Добавим, что срок прохождения стажировки в Германии - от 4 до 6 месяцев.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.04.2024 14:27

В Вологодской ГМХА стартовал новый поток «Школы фермера»

Это уже девятая волна Всероссийского образовательного проекта от Россельхозбанка. В Вологодской области «Школа фермера» стартует в четвёртый раз.
19.04.2024 16:33

«День здоровья» прошёл для студентов Вологодской ГМХА

Специалисты медицинских организаций города Вологды провели профилактические осмотры и интерактивные занятия по теме здорового образа жизни для студентов.
18.04.2024 18:19

В Вологодской ГМХА побывали 130 школьников и студентов

Накануне в академии прошла встреча «В гости к учёному». В ней приняли участие ученики 8–11-х классов школы № 6 Молочного, школ № 31 и № 35 Вологды, Центра образования № 42 и Вологодского технического колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×