Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Молодежный актив Вологодского района собрался на палаточном слете «МАВР»

Молодежный актив Вологодского района собрался на палаточном слете «МАВР»

Ребята живут в походных условиях неподалеку от Центра активного отдыха «Y.E.S» в Стризнево. Программа слета включает в себя учебные занятия и тренинги, деловые игры, мероприятия по обмену опытом.

Новые знания можно получить на мастер-классах и образовательных площадках, а проявить свои умения и навыки - на конкурсе молодежных арт-объектов к 90-летию Вологодского района.

В досуговую часть «МАВР-2019» входят спортивные игры, вечер знакомств, молодежная шоу-программа, дискотека под открытым небом и песни под гитару у костра. В рамках мероприятия молодежь встречается и с представителями власти. На деловой площадке «Голос молодежи» ребята задают почетным гостям вопросы, обсуждают перспективы развития района, делятся своими предложениями и идеями.

Напомним, первый слет молодежного актива Вологодского района состоялся в 2005 году близ поселка Сосновка. Три года спустя он трансформировался в слет молодежных активов «МАВР», главной целью которого стала поддержка и развитие молодежных активов населенных пунктов и сельских поселений муниципалитета. 

С каждым годом команда МАВРовцев увеличивается. Многие из тех, кто в 2007 году приезжал как участник, сейчас входят в состав организаторов. «МАВР-2019» объединил около 200 участников: 13 команд от поселений, две из которых сформированы по профессиональному признаку - команда молодых медиков и команда молодых работников сельского хозяйства.  

Марина Березина
Другие новости по теме
15.12.2023 16:46

17 волонтерских отрядов и шесть НКО Вологды объединил «Доброслёт»

Накануне в микрорайоне Лоста прошел слёт добровольческих объединений «Доброслёт». В этот раз волонтеры решили привести в порядок территорию будущего городского семейного экологического центра.
14.12.2023 17:40

Слет межнациональных клубов образовательных учреждений прошел в Вологде

11 и 12 декабря на базе Северо-Западного института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) прошел слет межнациональных клубов образовательных учреждений и молодежных организаций. Это было завершающее мероприятие проекта «Сила России в единстве народов».
05.12.2023 16:29

«Доброслёт-2023» пройдёт в Вологде в новом формате

Городской форум волонтёров «Доброслёт» (12+) пройдёт 14 декабря в формате благоустройства семейного экологического центра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×