Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Студенты ВГМХА стажируются на крупнейшем агропромышленном комплексе Тверской области

Студенты ВГМХА стажируются на крупнейшем агропромышленном комплексе Тверской области

Студенческий отряд Вологодской ГМХА «Компас» уже две недели занимаются производством свинины в крупнейшем агропромышленном комплексе «Коралл». Он находится на территории Шишкова-Дубровского сельского поселения Бежецкого района Тверской области.

Договоренности об организации трудовой смены были достигнуты осенью 2018 года. Всего на агропромышленном комплексе трудятся 8 студентов 1-4 курсов факультета ветеринарной медицины и биотехнологий. Студенты проводят вакцинацию, обрабатывают, оперируют подопечных свиней и поросят.

Прямо на предприятии будущие ветеринары прошли обучение и сдали экзамен на знание препаратов в ветаптеке. Ребята отмечают, что на предприятии они получают очень много необходимой практики по свиноводству.

Студенты Вологодской ГМХА уже работали на комплексах предприятия в 2015 году. После стажировки предложение о работе получила одна из выпускниц факультета 2016 года, которая и сегодня занимает там должность ветеринарного врача. Отметим, что свиноводство в Тверской области является одним из наиболее развитых.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
23.04.2024 19:26

Более 400 различных саженцев высадили в Вологде

С 20 апреля в разных районах Вологды высадили саженцы березы, клена, липы, рябины — всего более 400 деревьев.
23.04.2024 12:54

Студенты Вологодской ГМХА приняли участие в патриотической акции «Поклонимся великим тем годам»

Всероссийская акция, посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошла в Санкт-Петербурге.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×