Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Определен подрядчик для привязки проекта детского сада по ул. Ярославской к земельному участку

Определен подрядчик для привязки проекта детского сада по ул. Ярославской к земельному участку

Победителем открытого конкурса признана компания «Архитектурно-градостроительный центр». Проектировщики разработают полный комплекс проектной и рабочей документации, получат необходимые согласования для дальнейшего строительства детского сада на 220 мест по ул. Ярославской.

К земельному участку площадью 7,7 тыс. кв. метров необходимо «адаптировать» экономически эффективный проект, который реализован в Вологде на ул. Молодежной в этом году. Строительство трехэтажного объекта завершено досрочно, здание введено в эксплуатацию.

Архитектурно-градостроительный центр стал единственным участником конкурса. Лот был «продан» по стартовой цене. Контракт с подрядчиком заключат на сумму 1,7 млн рублей в ближайшее время. В объем работ также входит разработка сметы объекта капитального строительства.

Перечень требований к комплексу работ содержится в техническом задании, включает геологические, геодезические и экологические изыскания, получение заключения экспертизы и другие. Отработать контракт нужно до конца декабря.

Напомним, благодаря поддержке областных властей в этом году в Вологде приступят к возведению двух детских садов на улицах Граничной (350 мест) и Возрождения (350 мест), а в 2020 году - еще двух на улицах: Гагарина (420 мест) и Ярославской (220 мест).

Марина Березина
Другие новости по теме
22.07.2021 10:06

Выбран подрядчик для строительства бассейна в Вологодском государственном университете

По итогам аукциона спортивный объект университета построит вологодская строительная фирма ООО «Купец». Стоимость работ составит 216 млн рублей.
08.07.2021 13:01

Новый подрядчик приступил к покосу травы в Вологде

К покосу травы подрядчик ИП Вьюжков С.С. приступил сегодня на ул. Ленинградской. До 23 июля специалистам предстоит выкосить 16 улиц в микрорайонах Бывалово и ПЗ.  
08.05.2020 12:40

Определен еще один подрядчик для реализации инициатив вологжан по проекту «Народный бюджет ТОС»

Второй аукцион в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» прошел с единственным участником без снижения цены. Контракт на 6,7 млн рублей выполнит ООО «Метасфера». Сейчас документация готовится для официального подписания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×