Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В области завершилась летняя экзаменационная кампания ОГЭ-2019

В области завершилась летняя экзаменационная кампания ОГЭ-2019

В основном периоде Государственной итоговой аттестации для 9 классов приняли участие 12 506 выпускников. По сравнению с предыдущим годом (11 701 человек) их количество выросло на 7 %.

Самыми массовыми стали экзамены по обязательным предметам: русский язык - 11 545 школьников, математика - 11 911 человек. Среди предметов по выбору, как и в прошлом году, обучающиеся отдали предпочтение обществознанию, информатике и ИКТ, географии и биологии. Менее востребованы экзамены по французскому языку (1 человек), немецкому языку (23 человека) и литературе (243 человека).

По русскому языку 96 девятиклассников (0,8 %) не справились с экзаменом и не набрали минимального количества баллов.

По математике количество выпускников, не сдавших экзамен, составило 983 человека (7,9 %).

Выросло число школьников, которые сдали на «5» и «4» экзамены по физике, химии, обществознанию, географии, биологии и английскому языку.

Повысилась успеваемость по предметам, которые являются профильными при поступлении в 10 класс; географии, биологии, обществознанию, физике, химии, литературе. 

Обучающиеся, которые получили неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам, а также неудовлетворительный результат при сдаче экзамена в резервные дни основного периода по одному или двум предметам, могут сдать экзамены с 3 по 21 сентября.

Также в сентябре допускаются школьники, которые не прошли ГИА. К данной категории относятся выпускники, которые нарушили порядок проведения ГИА-9 и были удалены с экзамена. В 9 классах было выявлено два факта нарушения порядка проведения ГИА-9 со стороны обучающихся: выпускники принесли на экзамен мобильный телефон.

Для участия в экзаменах в сентябре не позднее 20 августа необходимо подать заявление в свободной форме в образовательную организацию, в которой школьники были допущены к прохождению ГИА. 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×