Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Крыльцо школы № 36 отремонтируют на «народные» средства в 6-м микрорайоне Вологды

Крыльцо школы № 36 отремонтируют на «народные» средства в 6-м микрорайоне Вологды

Накануне на ул. Пригородную, 14, зашла техника. В рамках «Народного бюджета ТОС» у СОШ № 36 обновится асфальтовое покрытие. Благодаря сэкономленным на торгах средствам будет отремонтировано и крыльцо учебного заведения.

5 июля на территории школы № 36 работал экскаватор, бригада рабочих занималась выемкой грунта. Уже сегодня сюда завезут щебень с песком, и начнутся подготовительные работы перед асфальтированием.

«Асфальтобетон уложат на пришкольной территории площадью 672 кв. метра. Параллельно этим работам будет ремонтироваться крыльцо: вначале на ступенях и самой площадке произведут демонтаж старой бетонной стяжки, затем уложат новую. На эти работы потребуется порядка недели», - рассказал директор компании «Учсервис» Игорь Владимиров.

После этого строители займутся вывозом мусора и финальным благоустройством. Ремонт, по контракту, здесь должен завершиться к 31 июля. На всех этапах качество и соблюдение сроков будут контролировать представители городских властей, общественники, активисты ТОС, депутаты городской Думы.

«Площадка у школы № 36 не ремонтировалась много лет, и сегодня знаменательное событие - сюда зашла техника. Мы провели много встреч с подрядчиком, где жители задали интересующие вопросы и узнали об этапах строительства, замечаний нет. Сейчас строители приступили к воплощению проекта, и уже в сентябре наши дети пойдут в обновленную школу. В этом году благодаря поддержке Губернатора и проекту «Народный бюджет ТОС» нам удастся воплотить сразу два проекта», - комментирует депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель.

На воплощение инициатив жителей ТОС «Конева» выделено 2 млн рублей. Второй частью работ в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» станет ремонт территории у дома № 18 по ул. Конева.

Напомним, реализация «народных инициатив» стартовала в разных микрорайонах Вологды. Средства от 500 тыс. до 2 млн рублей выделены каждому ТОСу в зависимости от количества жителей. Девять проектов, которые выбрали жители связаны с установкой спортивного оборудования, ремонтом рядом с школами.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×