Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Два десятка «энергетиков» Вологды открыли летний трудовой сезон

Два десятка «энергетиков» Вологды открыли летний трудовой сезон

17 студентов Вологодского государственного университета в течение шести недель будут работать на обслуживании энергообъектов Вологодской области. Представители «Российских студенческих отрядов» пройдут практику и получат опыт взаимодействия в команде.

«В отряд в этом году был конкурс два человека на место, так как по опыту прошлых лет мы знали, что это работа на одном из ведущих предприятий России, возможность не только прохождения практики по специальности с хорошей зарплатой, но первая ступенька к построению своей будущей карьеры. В отряде работать гораздо интереснее. Осенью будет Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный 60-летию движения, где соберутся лучшие из лучших. Мы с ребятами будем очень стараться, чтоб показать высокие производственные показатели и быть одними из счастливчиков, кто отметит юбилей в московском Кремле», - сказал командир отряда «Энергетик», студент 3 курса Института машиностроения, энергетики и транспорта ВоГУ Павел Туркин.

В Вологде отряду «Энергетик» ежегодно предоставляет рабочие места компания «Вологдаэнерго». Кроме того, студенты традиционно отправляются летом собирать фрукты в Крыму, возводить объекты «Росатома», строить социальные объекты и дороги. Впервые в этом году отряд из ВГМХА работает на калининградском предприятии «Автотор». Студенту ВоГУ Илье Свитлику повезло стать участником международного проекта в Турции.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
09.04.2024 12:03

Сто лидеров студенческих отрядов прошли обучение в Школе командного состава в Вологодской ГМХА

Школа комсостава объединила студентов Молочнохозяйственной академии, Вологодского и Череповецкого госуниверситетов.
14.03.2024 19:56

Студотряды Вологодчины объявили конкурс

Молодёжи предлагают принять участие в конкурсе #почемуяголосую35 и выиграть один из трёх дорогих смартфонов.
16.02.2024 15:38

Вологжан приглашают вступить в ряды студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет»

Отряд был создан для работы и совместного отдыха студентов летом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×