Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Капремонт школы № 10 в Соколе завершится к середине августа

Капремонт школы № 10 в Соколе завершится к середине августа

Работы по ремонту фасада ведутся со стороны центрального входа в основную общеобразовательную школу №10 на улице Калинина, 21. После зачистки, шпаклевки и выравнивания стен рабочие приступят к их покраске.

С этой же стороны двухэтажного здания ведутся подготовительные работы по ремонту отмостки. Старая пришла в негодность и рассыпалась, поэтому здесь появится новая. На чердачных перекрытиях демонтирован старый утеплитель в виде шлаковой засыпки. Весь чердак вычищен от строительного мусора. В конце июня подрядчик приступил к укладке нового утеплителя.

«Будет заменена кровля, общая площадь которой равна примерно 1300 квадратным метрам. Также будет ремонтироваться входная группа с заменой дверей, появится новое крыльцо и козырек над ним. Все работы должны быть завершены к 10 августа», – рассказал директор школы Олег Смирнов.

Образовательное учреждение имеет три здания. Помимо основного корпуса есть спортивный зал на улице Калинина, 19 (здесь же находятся учебные мастерские для мальчиков) и здание на улице Калинина, 21а, где расположены аналогичные мастерские для девочек и кабинет ОБЖ. Кстати, в прошлом году в спортзале, по поручению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, тоже проводился ремонт. На этот раз он ведется исключительно в основном здании постройки 1953 года.

«Аукцион, на который от претендентов на проведение работ поступили 13 заявок, состоялся 4 апреля. Начальная цена контракта составляла 12,5 млн. рублей. В качестве подрядчика была выбрана организация, руководство которой согласилось выполнить капремонт за 7 млн. 812 тысяч. Контракт с этой фирмой из Вологды был подписан 15 апреля. 25 мая она приступила к работам. Экономия средств составила четыре миллиона 688 тысяч рублей», – продолжил Олег Смирнов.

По решению Губернатора все сэкономленные средства остаются на ремонтируемых объектах, поэтому на дополнительные деньги будет продолжен ремонт школы. Уже готова проектно-сметная документация на ремонт фасада и отмостки с оставшихся трех сторон.

«Помимо прочего, мы планируем включить сюда же замену двух третей оконных блоков (около 50 окон) и замену дверных блоков на восьми запасных выходах», – добавил директор школы.

Напомним, что решение провести капремонт в сокольской школе №10, где обучаются 434 ученика, глава региона Олег Кувшинников принял на заседании Градсовета.

Другие новости по теме
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×