Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Студенты из Вологды будут собирать автомобили BMW и Ford

Студенты из Вологды будут собирать автомобили BMW и Ford

Студенческий отряд Вологодской ГМХА «Алебастр» отправился в Калининград на предприятие «Автотор». Это один из крупнейших автопроизводителей в России, первым в стране начавший выпуск автомобилей иностранных марок BMW, KIA, Hyundai, Ford Cargo.

Вологжан пригласили коллеги Калининградского регионального отделения Российских студенческих отрядов во время телемоста, который прошел в феврале в рамках слета Вологодских студенческих отрядов на базе Вологодской ГМХА.

В составе группы 10 студентов первого и второго курса инженерного факультета Вологодской ГМХА. Ребята будут работать по своей профильной специальности: им предстоит заниматься сборкой автомобилей и сортировкой запчастей, поэтому время, проведенное на предприятии, студентам зачтут в качестве производственной практики. Кроме того, будущие инженеры получат рабочую специальность слесаря в учебном центре предприятия.

Добавим, что всего в цехах калининградского предприятия этим летом будут работать порядка 100 бойцов студенческих отрядов со всей страны.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.03.2024 19:56

Студотряды Вологодчины объявили конкурс

Молодёжи предлагают принять участие в конкурсе #почемуяголосую35 и выиграть один из трёх дорогих смартфонов.
16.02.2024 15:38

Вологжан приглашают вступить в ряды студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет»

Отряд был создан для работы и совместного отдыха студентов летом.
14.12.2023 09:22

Лучших бойцов студенческих отрядов наградили в Вологде

В Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина подвели итоги работы регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» за 2023 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×