Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Новый детский сад на Осановском проезде ввели в эксплуатацию в Вологде в День города

Новый детский сад на Осановском проезде ввели в эксплуатацию в Вологде в День города

Строительные работы в дошкольном учреждении «Звездочка» на Осановском проезде, 31, завершены. Детский сад рассчитан на 250 мест, в том числе в него будет ходить 65 детей в возрасте до трех лет. В церемонии приемки приняли участие Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

kOTpC0-xQ0Y.jpg

Акт о сдаче в эксплуатацию был подписан сегодня в торжественной обстановке. К 1 сентября учреждение должно получить лицензию и открыть свои двери для малышей.

«Сегодня праздник, прежде всего, для родителей, дети которых 1 сентября пойдут в суперсовременный детский сад с бассейном, музыкальным и спортивным залами. Это дошкольное учреждение XXI века, одно из лучших в Вологодской области. Акт сдачи в эксплуатацию подписан именно в День города как подарок Вологде. К 1 сентября мы построим четыре таких же современных детских сада. Отдельные слова благодарности Мэру Вологды Сергею Воропанову, который держит слово и в срок возводит эти учреждения», - отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

fPmNEoDMm_4.jpg

Детский сад в Осаново начали строить в ноябре 2018 года. Общая стоимость работ порядка 236 млн руб., контракт выполнила компания «Термоизолстрой». Работы завершены раньше указанного в контракте срока, руководство учреждения и подрядчик разработали индивидуальный дизайн помещений.

«На месяц раньше срока мы вводим в эксплуатацию два детских сада в Осановском проезде и на ул. Молодежной. Всего в этом году откроются 4 новых дошкольных учреждения, которые примут 1200 ребят, в том числе в возрасте до 3 лет. Огромное спасибо за поддержку Губернатору Олегу Александровичу Кувшинникову, с его помощью на территории города в ближайшие три года появится восемь детских садов - это беспрецедентная стройка для нашего города, которая поможет решить вопросы с местами в детские сады в Бывалово, Водниках, новом мкр Охмыльцево», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Y3Y7RPByh30.jpg

Первые лица области и города пообщались с родителями малышей, увидели бассейн, пищеблок, познакомились с работой системы видеонаблюдения. Для создания равных возможностей всем детям в трехэтажном здании установлен лифт. Другой мини-подъемник используют на кухне для доставки блюд.

«Мы живем на ул. Конева. Как только узнали о строительстве нового детского сада, сразу написали дополнительное заявление. Нам повезло, мы получили место именно здесь! Очень нравится уличная площадка с песочницами, игровыми городками», - сказала мама 1,5-годовалой Лизы Юлия Пекарская.

«В детском саду предусмотрено три группы для детей до трех лет: две группы - с года до двух лет, одна - с двух до трех лет. Мамы рады, что могут пораньше выйти на работу, детям тоже нравится - уже завезена мебель, основной инструментарий, есть даже стол для рисования картин песком. К 1 сентября появятся и мягкие модули, развивающие игрушки», - рассказала старший воспитатель д/с № 118 «Звездочка» Наталья Данилова.

На первом этаже планируется разместить детей до 3 лет, на втором и третьем - более взрослых ребят. Посещать учреждение будут 250 юных вологжан, из них 65 детей в возрасте до 3 лет. Обеспечить местами малышей от 1,5 до трех лет - задача, поставленная Президентом страны.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×