Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

До 10 тыс. рублей вырастут стипендии для одаренных студентов Вологодчины

До 10 тыс. рублей вырастут стипендии для одаренных студентов Вологодчины

Сегодня на заседании Правительства области одобрен законопроект, подготовленный по поручению Губернатора. Речь идет об увеличении количества получателей и размера стипендии, которая выплачивается одаренным студентам, добившимся высоких показателей в учебе, научной, спортивной, творческой или общественной деятельности.

С 1 сентября текущего года квота будет увеличена с 80 до 100 человек, а размер ежемесячной стипендии возрастет с 3 до 10 тыс. рублей. Законопроект рассмотрят на ближайшей сессии Законодательного Собрания Вологодской области.

Напомним, еще одна инициатива о поддержке вологодского студенчества была озвучена Олегом Кувшинниковым в ходе общевузовского конкурса ВоГУ «Институт года - 2019». Речь идет о внедрении целевого обучения за счет средств областного бюджета для 50 студентов по наиболее востребованным направлениям подготовки педагогических кадров.

Нововведение коснется будущих учителей математики и информатики, иностранных языков и культурологии, а также специального образования. В течение всего срока обучения каждому студенту-«целевику» будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере 4 тыс. рублей.

Марина Березина
Другие новости по теме
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.
16.04.2024 09:43

Более 250 бюджетных мест предусмотрено для вологодских целевиков в медицинских вузах страны

У абитуриентов из Вологодской области есть возможность получения образования в медвузах других регионов.
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×