Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Детский сад «Сказка» в Вожеге капитально отремонтируют к 10 августа

Детский сад «Сказка» в Вожеге капитально отремонтируют к 10 августа

Капитальный ремонт обоих зданий детского сада № 2 «Сказка» полным ходом идет в Вожеге. В корпусе на ул. Спортивной, 8а, где шесть групп посещают 138 детей, уже полностью отремонтирован музыкальный зал, ведутся работы по водоотведению, на одну треть заменена кровля.

«Начальная стоимость контракта составляла четыре миллиона 492 тысячи рублей, однако в результате торгов были сэкономлены 635 тысяч 904 рубля. Благодаря этим средствам удалось на 100 % заменить оконные блоки в здании на улице Спортивной и выделить деньги на обустройство козырьков входных групп, которые изначально не были заложены в смету», - рассказала заведующая детским садом Елена Козырева.

В корпусе на ул.Октябрьской, 71, где в трех группах занимаются 68 малышей (всего в «Сказке» насчитывается 206 воспитанников), также ведется замена кровли, систем водоснабжения и водоотведения, оконных блоков.

«Капитальные ремонты зданий, согласно контракту, должны быть завершены к 10 августа. Все работы ведутся по графику, работой подрядчиков мы довольны. Также мы благодарны за то, что на Градсовете, который Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников провел в Вожеге 23 января этого года, он дал поручение включить наш детский сад в перечень ремонтируемых объектов», - добавила Елена Козырева

Кстати, нынешним капремонтом внимание властей к детскому саду № 2 «Сказка» не ограничится. Глава региона поручил составить смету, чтобы понять, в какую сумму обойдутся работы по оборудованию в детсаде утепленного вентилируемого фасада, обшитого керамогранитом.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.10.2021 11:29

Во всех действующих детских садах Вологды, включенных в программу капремонтов на этот год, работы завершены

Один из них - детский сад № 22 «Ласточка». Здесь обновили фасад, инженерные коммуникации, заменили окна и крышу. Работы прошли благодаря средствам, выделенным Губернатором Олегом Кувшинниковым на ремонт дошкольных учреждений на Градсовете. Результаты ремонта оценил глава региона.  
29.10.2021 10:47

Более 600 млн рублей направят на ремонт школ и детских садов Вологодской области в 2022 году

Такую цифру озвучила начальник Департамента образования области Елена Рябова в рамках «нулевых чтений» проекта областного бюджета на будущий год. Всего в сферу образования направят 21 млрд 260 млн рублей, что на 164 млн рублей больше, чем годом ранее.
31.08.2021 14:31

Детский сад №26 открыл свои двери после ремонта в Вологде

Детский сад компенсирующего вида №26 на ул. Галкинской, 27 попал в число дошкольных образовательных учреждений, которые были отремонтированы в этом году. Подрядчик привел в порядок фасад и отмостку, заменил часть дверей и окон. Накануне качество работ проверили сотрудники учреждения вместе с депутатом ЗСО, членом фракции «Единая Россия» Ларисой Кожевиной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×