Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Студенты ВоГУ отправятся на Кубу с целью укрепления дружбы и развития сельского хозяйства

Студенты ВоГУ отправятся на Кубу с целью укрепления дружбы и развития сельского хозяйства

В этом году на Кубе пройдет 49-я Европейская бригада добровольной работы и солидарности им. Хосе Марти. В нее вошли трое студентов Вологодского государственного университета. 28 июня ребята отправятся в Гавану для проведения добровольных работ.

На Кубе вологжане будут заниматься сельскохозяйственными работами. В программу визита также входят занятия спортом и танцами, просмотр художественных и документальных фильмов, вечера европейской и кубинской культуры. Ребята посетят исторические, экономические, культурные и социальные объекты, побывают на лекциях по текущим национальным и международным вопросам, встречах с представителями кубинских организаций.

Участие в Европейской бригаде - это хорошая возможность узнать историческое наследие кубинского поэта, национального героя и лидера освободительного движения Кубы от Испании Хосе Марти, а также содействовать братскому обмену между Кубой и Россией.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×