Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Дефиле моделей увидела выездная комиссия городского конкурса студенческих общежитий

Дефиле моделей увидела выездная комиссия городского конкурса студенческих общежитий

Члены жюри конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!» продолжают посещать студенческие общежития в рамках этапа «Визитка». Очередная проверка порядка и чистоты прошла в общежитии Губернаторского колледжа народных промыслов на ул. Козленская, 117. В комиссию вошли представители Общественного совета Вологды и МЦ «ГОР.СОМ 35».

«Общежитие чисто женское, поэтому и атмосферу студентки создали для комиссии соответствующую - на входе нас встретили модели в нарядах. Девчонки провели нас по всем комнатам и помещениям, везде царили порядок и уют. Удивило, что в общежитии есть библиотека. В предыдущих студенческих домах ее не было, максимум - книжные полки в учебных классах. В общем, комиссия осталась довольна увиденным и наклеила стикер участника конкурса», - говорит координатор проекта «Активный в спорте - активный в жизни!», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Евгений Рыжков.

dnl9l65fXOo.jpg

Общежитие Вологодского Губернаторского колледжа народных промыслов стало седьмым, где побывали члены жюри конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!». До этого комиссия оценила общежития колледжа дизайна и технологии, Вологодского педагогического колледжа, Вологодского аграрно-экономического колледжа, Вологодского индустриально-транспортного техникума, Вологодского медицинского колледжа и Вологодского кооперативного колледжа.

Общежитие Губернаторского колледжа народных промыслов стало последним общежитием ссуза. Впереди у членов жюри проверка чистоты и порядка в общежитиях ВГМХА и ВоГУ. Эти выезды состоятся в сентябре.

Конкурс «Активный в спорте - активный в жизни!», который организует молодежный центр ГОР.СОМ 35», проводится в рамках Городского фестиваля студентов. Его цель - выявить лучшее общежитие областной столицы. Всего в конкурсе принимает участие 12 общежитий. Ранее студенты ссузов и вузов сыграли в интеллектуальную игру «Пушта», приняли участие в конкурсе видеороликов и спортивном этапе на 11 станциях.

Добавим, в прошлом году победителей было два: среди вологодских вузов самым активным и спортивным стало общежитие № 7 ВоГУ, среди ссузов - медицинского колледжа.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×