Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодскую молодежь ждут на фестивале «Таврида-АРТ» в Крыму

Вологодскую молодежь ждут на фестивале «Таврида-АРТ» в Крыму

Молодые и творческие жители Вологодской области могут принять участие в фестивале творческих сообществ «Таврида-АРТ». Он пройдет с 20 по 26 августа в бухте Капсель на побережье крымского города Судак. В Крыму ждут архитекторов, художников, искусствоведов, дизайнеров, представителей уличного искусства и скульпторов.

В программе участников фестиваля - знакомство с единомышленниками, ежедневные кастинги, грантовый конкурс для творческих проектов, творческие коллаборации и создание коллективных арт-манифестов. Специально для этого будет создано восемь уникальных арт-кварталов, отличающихся по видам искусств, в которых будут жить молодые творцы.

Чтобы стать участником фестиваля, до 10 июля нужно зарегистрироваться на сайте tavridafest.art и в личном кабинете выполнить творческое задание.

На фестиваль можно поехать и в качестве зрителя. Уже подготовлена концертная программа с участием ведущих российских и мировых артистов, разнообразные дневные активности, «фестиваль фестивалей», световое шоу, фейерверки, арт-кварталы, парк инсталляций, звездный состав артистов и уникальная культурная программа. Рок, рэп, джаз, популярная музыка, литературный и театральный фестивали, открытые кинопоказы и многое другое - фестиваль объединит все направления искусства. Однако вопросы по размещению и питанию зрителям придется решать самостоятельно.

Вологжанам по всем вопросам необходимо обращаться в областной центр «Содружество».

Марина Березина
Другие новости по теме
25.12.2023 13:39

Победители конкурса «Салют, искусство!» в Вологде стали резидентами «Тавриды»

В областной столице подвели итоги конкурса-проекта «Салют, искусство!» Участниками проекта стали более 200 человек. Лауреаты каждого из направлений получили награды и стали резидентами «Тавриды».
15.12.2023 13:30

О форуме «Таврида» расскажут молодым деятелям культуры и искусства на Вологодчине

Для популяризации форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» в муниципалитетах Вологодской области пройдут мероприятия для молодежи в возрасте от 17 до 35 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×