Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Представители кадрового агентства расскажут юным вологжанам об актуальных профессиях

Представители кадрового агентства расскажут юным вологжанам об актуальных профессиях Фото: vk.com/centr_zanyatosti35

Эту встречу организует для школьников и студентов Центр занятости молодежи, функционирующий в МЦ «ГОР.СОМ 35». Ребята узнают, какие сферы жизнедеятельности и профессии сейчас востребованы на рынке труда. Мероприятие пройдет в четверг, 13 июня, в 16.00.

«Организации и компании предлагают свои вакансии нам каждую неделю. Сейчас открытых предложений по работе 96. В основном они связаны со сферой общепита: официант, бармен, бариста, повар, мойщик посуды. Стоит вопрос с трудоустройством несовершеннолетних: ребята готовы работать, но вариантов для них мало, так как не все компании идут на это. Но мы работаем в данном направлении. Хорошей альтернативой является проект «Город детства». Вожатые организуют веселый досуг для ребят помладше и получают за это деньги. Сейчас уже открыто 20 площадок проекта, в июле и августе будет работать по 35», - говорит руководитель Центра занятости молодежи «ГОР.СОМ 35» Иван Беличихин.

В настоящее время в Центре занятости молодежи около 200 заполненных анкет: бумажных и электронных. Взять шаблоны можно в молодежном центре на ул. Козленская, 2, либо найти в социальной сети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×