Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

«Школьный урок» провели студенты Вологодского педагогического колледжа для комиссии городского конкурса

«Школьный урок» провели студенты Вологодского педагогического колледжа для комиссии городского конкурса

Члены жюри конкурса «Активный в спорте - активный в жизни!» продолжают посещать студенческие общежития в рамках этапа «Визитка». Очередная проверка порядка и чистоты прошла в общежитии педколледжа на ул. Горького, 113б. В комиссию вошли представители Администрации Вологды, МЦ «ГОР.СОМ 35» и общественники.

Выездной комиссии показали все помещения общежития: кухню, туалеты, душевые и жилые комнаты, коридоры, учебные классы и библиотеку. Везде было чисто, опрятно и, самое главное, уютно.

«Посетив студенческое общежитие Вологодского педагогического колледжа, я вспомнила свои студенческие годы. Я училась в Ленинградской области в химико-технологическом институте и также жила в общежитии. В то время мы старались соблюдать чистоту и порядок, как и студенты педколледжа. Отрадно, что ребята следят за порядком, а руководство колледжа делает все, чтобы им комфортно жилось», - говорит один из членов жюри, депутат Вологодской городской Думы, сопредседатель регионального штаба ОНФ Алла Климова.

Демонстрируя свою «Визитку», студенты колледжа погрузили комиссию в атмосферу школьного урока. «Учительницами» стали две студентки, строго одетые, как подобает педагогу.

«Студенты подошли к этому вопросу с креативом. Было неожиданно снова вернуться в «школу» в таком взрослом возрасте! «Учительницы» задавали нам примеры и задачки: например, «сколько будет 30 - 20..». И то число, которое выходило по итогу, обычно что-то означало: количество студентов, принявших участие, мероприятий, которые проводят ребята и прочее. Нам такой формат очень понравился, также мы оценили порядок и чистоту. Поэтому в конце проверки по традиции наклеили заветный стикер участника конкурса», - говорит куратор проекта «Активный в спорте - активный в жизни!», менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Евгений Рыжков.

Общежитие Вологодского педагогического колледжа - пятое, где побывала комиссия. До этого жюри побывало в студенческих общежитиях Вологодского аграрно-экономического колледжа, Вологодского индустриально-транспортного техникума, Вологодского медицинского колледжа и Вологодского кооперативного колледжа. В планах у комиссии на этой неделе посетить общежитие Вологодского колледжа технологии и дизайна.

Всего в конкурсе принимает участие 12 общежитий. Ранее студенты ссузов и вузов сыграли в интеллектуальную игру «Пушта», приняли участие в конкурсе видеороликов и спортивном этапе на 11 станциях.

Впереди у участников защита проектов по благоустройству территории у общежития. Планируется, что она состоится в июне.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×