Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Больше половины россиян считают: ЕГЭ дает возможность поступить в «сильные» вузы

Больше половины россиян считают: ЕГЭ дает возможность поступить в «сильные» вузы vkalach.ru

Уже на следующей неделе в некоторых регионах России будут проходить первые государственные экзамены. Эксперты ВЦИОМ решили узнать у граждан, как они относятся к системе ЕГЭ и каким образом готовятся к нему.

54 % респондентов уверены, что ЕГЭ дает шансы на поступление в хорошие вузы. 46 % опрошенных граждан считают, что проверка ЕГЭ независимыми экспертами повышает объективность оценки.

Среди опрошенных 21 % считают, что в ЕГЭ отсутствует творчество и экзамен подразумевает зубрежку при подготовке. 11 % указали на психологическое влияние на ребят, еще 10 % недовольны тестовой системой.

Готовятся к ЕГЭ россияне по-разному. Большинство делали это самостоятельно в рамках школьных занятий (44 %), другие предпочли специализированные курсы или репетитора (42 %). Треть опрошенных (31 %) прибегала к дополнительной помощи школьных педагогов. Еще 27 % пользовались бесплатными интернет-курсами.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
26.12.2022 08:29

Почти 70 % россиян встретят Новый год в своем городе

ВЦИОМ опубликовал результаты опроса россиян по разным вопросам. Одна из тем касалась празднования Нового года.
28.06.2020 14:58

Мотоциклист выпал с байка и попал под колеса двух машин в Вологде

ДТП произошло накануне около 11.40 на ул. Чернышевского, 116. 32-летний мужчина ехал на мотоцикле «Ямаха» в сторону центра. По предварительной версии, водитель не справился с управлением и выпал с транспортного средства.
21.06.2020 17:01

85 % россиян считают, участие в голосовании по поправкам к Конституции - это возможность повлиять на будущее страны

ВЦИОМ проанализировал информированность жителей России о дате общероссийского голосования, а также о предпочтениях по дате голосования и оценке достаточности мер санитарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×