Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Первый раз в десятый класс: как подготовить ребенка к выпускным экзаменам, расскажут вологодским родителям

Первый раз в десятый класс: как подготовить ребенка к выпускным экзаменам, расскажут вологодским родителям

О переходе на новую ступень школьного образования речь пойдет на родительских часах в школах Вологды. Встречи состоятся 26 мая по расписанию образовательных учреждений в рамках Дня открытых дверей «Впереди лето, вологжане».

Собрания для вологжан, чьи дети в этом году собираются в 1 класс, организуют в СОШ №№ 5, 8, 12, 13, 16 и 20. Вопросы об учебе будущих десятиклассников решат в школах №№ 4, 12, 13, 14, 33, 36. Информационный час с директором пройдет в школе № 41.

В учреждениях образования также можно будет посетить информационный час «Город детства», где родителям расскажут о ежегодном летнем проекте для детей, который стартует 1 июня. Кроме того, для родителей проведут информационные часы по работе летних лагерей и временной занятости подростков.

«Учителя дадут важную информацию по поступлению в первые, пятые и десятые классы. В школе № 5 с родителями также встретятся воспитатели детских садов № 56 и № 70. Мы приглашаем родителей, бабушек и дедушек, жителей микрорайона на День открытых дверей. Кроме информационных часов, пройдут песенные и спортивные конкурсы, шахматные турниры», - прокомментировала начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.

26 мая с 10.00 до 15.00 часов на 32 площадках города пройдут также мастер-классы, игры для вологжан разного возраста. Традиционный День открытых дверей организуют на исходе учебного года. С полным перечнем можно ознакомиться на нашем сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.03.2024 09:02

Единый день открытых дверей пройдет в вологодских колледжах и техникумах

14 марта в колледжах и техникумах региона пройдет день открытых дверей «Будущее начинается сегодня». В мероприятиях смогут принять участие более 2 тысяч школьников.
15.02.2024 09:28

Вологодские школьники посетили подразделения Росгвардии

В Вологде на базе спецподразделений Управления Росгвардии по Вологодской области прошел день открытых дверей для вологодских школьников.
08.02.2024 08:49

Вологодский институт права и экономики приглашает на день открытых дверей

3 марта в 10:00 гостей будут ждать сотрудники и курсанты учебного заведения, чтобы рассказать об обучении в стенах института.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×