Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Шесть ягнят появились на свет в ВГМХА в майские праздники

Шесть ягнят появились на свет в ВГМХА в майские праздники

Потомство дали три овцы, которые содержатся при факультете ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА. Четыре барашка и две овечки курдючной породы родились 1, 3 и 7 мая.

Роженицам по 4 года. Овце, которая произвела на свет тройню, помогала студентка 3 курса ветеринарного факультета. Малышей обследовали и провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение заболеваний. Сейчас ягнята чувствуют себя хорошо и уже гуляют вместе с мамами.

Сегодня в ВГМХА содержится 7 голов овец романовской и курдючной породы. Последние помогают в тренировках пастушьих собак. Новорожденные ягнята уже через месяц смогут вместе с родителями участвовать в тренировках пастушьей службы, сообщает пресс-служба Вологодской ГМХА.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
19.03.2024 17:39

18 школьников из Молочного завершили обучение по специальности «монтировщик шин» в Вологодской ГМХА

Это участники проекта «Первая профессия», который реализуется на базе академии.
16.03.2024 15:44

Вологодская ГМХА приглашает пройти «Школу фермера»

На базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина вологжан бесплатно научат, как начать и грамотно вести бизнес. Старт обучения — 22 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×