Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

Собирать подписи за размещение новой школы на ул. Гагарина начали в Вологде

Собирать подписи за размещение новой школы на ул. Гагарина начали в Вологде

Построить образовательное учреждение на пустующем земельном участке в начале ул. Гагарина предложил представитель Общественного совета Вологды Михаил Громов. Подписи жителей собирают на улицах и в социальной сети. Результаты станут основой для ходатайства в Администрацию города.

«Ул. Гагарина активно развивается, каждый год появляются многоэтажки, стремительно растет количество жителей, а свободных под строительство земельных участков немного. Уже сейчас понятно, что одной школы № 24 в микрорайоне недостаточно, центральные тоже загружены. Кроме того, дорога через железнодорожные пути, которая ведет в другие учреждения, опасна и неудобна для детей. Новую школу предлагают возвести на земельном участке, где сейчас находятся склады заброшенной воинской части. Если это решение не принять сейчас, впоследствии на этом участке может вырасти очередной сетевой магазин или жилой комплекс», - говорит представитель Общественного совета Вологды Михаил Громов.

В микрорайоне подписи собирают волонтеры, в соцсети голосование запущено в форме публичного опроса. Вологжане проявляют активность и заинтересованность, на сегодняшний день собрано более 700 подписей. Сбор продлится до конца следующей недели.

Марина Березина
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×