Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Сотрудники вологодской полиции проводят семинары в школах Заречья

Сотрудники вологодской полиции проводят семинары в школах Заречья

Общешкольное родительское собрание с представителями УМВД России прошло накануне в школе № 13. Речь шла о профилактике употребления наркотиков и защите детей в сети Интернет от противоправных действий.

IMG_0011.jpg

Встреча стала первой из серии семинаров, которые организует депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко.

IMG_0008.jpg

«Ранее такой семинар прошел в школе № 9, и оказалось, что тема очень актуальная и волнительная для вологжан. Ко мне поступает много обращений, в том числе и в социальных сетях, по поводу обманов и взлома в Интернете. Кроме того, как активный пользователь социальных сетей я вижу, что в них пропагандируется употребление наркотиков, и это крайне опасно для наших детей, которые много времени проводят онлайн. Рассказать о том, как защитить школьников, и призван диалог с экспертами», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

На вопросы родителей отвечали эксперт управления по контролю за оборотом наркотиков Наталья Смирнова и старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела «К», занимающегося раскрытием киберпреступлений, Иван Рябов. Главный совет, которые дали сотрудники полиции, – нужно наладить теплые отношения с детьми. Раздор в семье - первый шаг на «плохую дорожку» и к онлайн-зависимости.

Следующая встреча пройдет 14 мая в школе № 11. Родительское собрание, посвященное реальным угрозам в онлайн, состоится в 18.00.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.03.2024 11:08

Вологодских родителей приглашают на беседу о современных цифровых рисках

13 марта в 18:00 в Вологде пройдет родительское собрание, где расскажут об игровых зависимостях детей и цифровых рисках.
18.01.2024 08:29

Вологжан приглашают присоединиться к эфиру, посвящённому организации и проведению ГИА

18 января пройдёт областное родительское собрание на тему «Организация государственной итоговой аттестации».
11.09.2023 10:04

Об изменениях ЕГЭ расскажут вологжанам на «Родительском собрании»

Сегодня состоится «Общероссийское родительское собрание» для родителей учеников, которые перешли в 9-й и 11-й классы. Собрание пройдет в формате вебинара в прямом эфире.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×