Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Вологодский лицеист признан одним из лучших химиков на международном уровне

Вологодский лицеист признан одним из лучших химиков на международном уровне

Воспитанник Вологодского многопрофильного лицея Михаил Матвеев стал одним из призеров Международной Менделеевской олимпиады по химии. Интеллектуальное состязание в 53-й раз состоялось в Санкт-Петербурге. В этом году в ней участвовало 152 школьника из 29 стран мира.  Российские школьники взяли семь золотых медалей из 15 возможных.

Олимпиада состояла из трех туров: двух теоретических и экспериментального. Участникам необходимо было решить 13 задач и провести эксперимент длиной в 5 часов. Ребята выполняли химический анализ веществ и синтез по предложенной методике, пишет «Российская газета».

Первое и второе места завоевали одинадцатиклассники из Москвы, третье место занял школьник из Украины. У Михаила Матвеева - четвертое место. Для вологжанина это не первое успешное выступление на международном уровне. В прошлом году гимназист занял первые места в естественно-научной и олимпиаде в Амстердаме и химической в Чехии и Словакии.


Айнур Жабагина
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×