Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Развивать спорт в школе № 25 намерен новый президент ее ученического самоуправления

Развивать спорт в школе № 25 намерен новый президент ее ученического самоуправления

Выборы Президента ШУС состоялись в школе № 25 по ул. Вологодской, 6а. С результатом в 54,9 % голосов победу одержал ученик 10 класса Даниил Илатовский. Избиратели высоко оценили его предвыборную программу, направленную на развитие спорта в школе.

«В этом учебном году я успел реализовать только одну идею – создал волейбольную секцию, собрал команду, и мы начали заниматься. Будем совершенствовать мастерство игры, чтобы достойно представлять школу на городских соревнованиях. Считаю необходимым развивать спортивное направление, в будущем добавим другие виды спорта. Понимаю, что мне предстоит большая общественная работа, планирую не только координировать Школьный ученический совет, но и участвовать в работе Совета отцов», - говорит ученик 10 класса, президент ШУС школы № 25 Даниил Илатовский.

Конкуренцию Даниилу на выборах составили старшеклассницы Арина Балябина и Виктория Клад. Они займут должности заместителей президента и будут работать в едином ключе, совместно реализовывая наиболее интересные идеи, заявленные в предвыборных программах.

«Решение провести выборы президента ШУС приняли в начале апреля, процедура максимально напоминала настоящие выборы. Свои программы кандидаты представили на дебатах, где прозвучало много интересных предложений по совершенствованию учебного и внеучебного процессов, ученического самоуправления. В частности, выдвинули идею организовать в школе радиорубку, конкурс чтецов, спортивные секции и усилить информирование учеников через школьные СМИ», - отметил директор школы № 25 Евгений Баландин.   

В ходе выборов кандидаты прошли все ступени выборов: от дебатов до агитационных компаний. Подсчетом голосов занималась избирательная комиссия. Инаугурация избранного президента ШУС состоится на этой неделе.

Президентов ШУС ежегодно выбирают во всех школах Вологды, процесс контролирует Центр развития школьного ученического самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35», который является своеобразным «штабом» для школьников. 16 апреля первого Президента выбрали в школе № 42. Высшие должностные лица ШУС войдут в Вологодский городской Союз школьников.

Марина Березина
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×