Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Собственные модели летательных аппаратов построят вологодские школьники

Собственные модели летательных аппаратов построят вологодские школьники

Творить ребята будут в рамках открытого турнира «3D-ОЛИМП», который проходит сегодня в ДЮЦ «Единство». Соревнование станет частью подготовки к Всероссийской олимпиаде по 3D-моделированию.

Сразиться в навыках по моделированию летательных аппаратов приехали 14 ребят из Вологды, Череповца, Великого Устюга и Вожеги. Возраст участников от 10 до 18 лет. Сначала участники создадут модель аппарата в специальной программе, затем запустят печать на 3D-принтере.

«Это первый такой турнир в Вологодской области. Мы решили провести его, чтобы ребята смогли подготовиться и потренироваться к Всероссийской олимпиаде по 3D-моделированию. Подобную работу мы проводим в рамках партнерского соглашения с 3D-ассоциацией и проекта «Инженеры будущего», - говорит педагог-организатор ДЮЦ «Единство» Дмитрий Карьков.

Сейчас в городе открыто несколько площадок, где ребята могут приобщиться к IT-технологиям. Так, более 400 детей проходит обучение по нескольким направлениям в открывшемся в 2018 году «IT-cube». В скором времени в Вологде появится детский технопарк «Кванториум». Федеральные средства удалось привлечь в наш город благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×