Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Дебаты кандидатов в президенты прошли в школе № 25 Вологды

Дебаты кандидатов в президенты прошли в школе № 25 Вологды

На главный пост системы школьного самоуправления претендуют три ученика 9-10 классов. Сегодня кандидаты выступили с небольшой «визиткой»: рассказали о своих достижениях, представили программу деятельности на посту президента ШУС.

IMG_8833.jpg

Оценивали выступления члены экспертного совета: представители родительского комитета, совета отцов и директор школы. Дебаты были открытыми, кандидатам задавали вопросы, в том числе участники онлайн-трансляции.

IMG_8838.jpg

«Эти дебаты проводим потому, что нынешний президент ШУСа учится в 11-м классе и готовится к выпускным экзаменам. Считаю, что все три кандидата выступили успешно и показали, что они готовы принести пользу своему образовательному учреждению. По итогу выступлений члены экспертного совета дали им небольшие советы», - рассказал директор школы № 25 имени И. А. Баталова Евгений Баландин.

Сегодня состоялся второй этап выбор президента ШУСа школы № 25. 3 апреля ребята прошли собеседование, в тот же день они подали заявку на участие с 50 подписями учеников и учителей.

«Подобные дебаты проводятся во многих школах города. К примеру, 12 апреля они состоятся в Центре образования № 42. По итогу президенты ШУСов войдут в Вологодский городской совет школьников. Для них будут проводится оргсобрания, на которых они узнают больше о системе школьного самоуправления и мероприятиях, которые нужно проводить в школах», - отметил руководитель Центра развития школьного ученического самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Впереди у кандидатов на пост президента ШУС школы № 25 еще много различных мероприятий. Они примут участие в интеллектуальной игре «Извилиум», литературном конкурсе «СТИХиЯ» и мастер-классах. Выборы президента  ШУСа состоятся 20 апреля.
Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.04.2022 18:29

VII Духовно-просветительский форум в Вологде завершился дебатами «Ринг»

Накануне в ССК «Спектр» состоялись дебаты «Ринг» на тему «Вологда для молодежи: вчера, сегодня, завтра» между командами Мэра Вологды Сергея Воропанова и митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы.  
16.09.2021 17:23

Определены победители проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра»

Елизавета Смирнова, Владимир Папировый и Анастасия Конева стали победителями проекта. Финальный соревновательный этап «РИНГ» прошел накануне в форме дебатов. Участники сошлись в словесной дуэли с депутатами ЗСО и Гордумы, а также искали решения актуальных проблем города.
10.10.2020 19:13

На «РИНГе» выбрали дублеров Мэра Вологды

В молодежном центре «ГОР.СОМ 35» состоялись дебаты «РИНГ». В них приняли участие семь финалистов проекта «Мы - вологжане! Команда Мэра». Победителей определили среди школьников, студентов и работающей молодежи депутаты ЗСО и Вологодской городской Думы. Председателем жюри стал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×