Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

За шанс пройти стажировку в столичной робошколе поборются школьники из Вологды

За шанс пройти стажировку в столичной робошколе поборются школьники из Вологды

Вологодские школьники могут стать участниками конкурса «Поколение М». Он проводится одним из крупнейших операторов связи в рамках федерального творческо-благотворительного проекта. Прием заявок продлен до 31 мая.

Состязание роботостроителей проводится в Вологде во второй раз, финальный этап на региональном уровне состоялся 6 апреля на одной из площадок фестиваля «IT-поколение: цифровое будущее» во Дворце спорта на ул. Конева, 2в. Однако организаторы приняли решение продлить прием работ.

Чтобы стать участником конкурса, нужно разработать проект по робототехнике, снять видео и разместить на сайте «Поколение М». Все работы автоматически будут бороться за победу на всероссийском этапе. Победитель, занявший первое место, сможет пройти стажировку в столичной робошколе.

Более 50 проектов по освоению космоса представили участники регионального этапа на ИТ-фестивале. Среди работ - звездолеты, марсоходы, многочисленные роботы, которых собирали вместе с педагогами в школах и центрах допобразования в течение нескольких недель.

Самый юный участник вологжанин Антон Коротин собрал робота, который умеет ездить, махать руками и подавать световые сигналы. Разработку оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время визита на площадку.

Победителями в своих возрастных категориях признаны Святослав Тугаринов и Михаил Бутылкин. Гран-при конкурса завоевала команда из Нюксеницы с проектом по добыче полезных ископаемых на Луне.

Марина Березина
Другие новости по теме
26.02.2024 19:10

В Вологде пройдёт Первый молодёжный форум IT-достижений

Организатор форума — Молодёжный центр «ГОРКОМ35» при поддержке городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0».
06.04.2019 13:10

Лучшие игроки Mortal Kombat XL, FIFA 2019 и Dota2 встретились на IT-форуме в Вологде

Финальные игры в рамках турнира «IT-games 2019» прошли сегодня в ВК «Русский Дом». Зал превратился в одну большую гейм-платформу, которая собрала около 100 любителей управлять джостиками и нажимать на клавиши. Киберспортивную площадку, которая открылась при поддержке клуба IT-директоров и Администрации города в рамках десятого IT-форума, посетил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
05.04.2019 19:16

От виртуальной реальности до нейротехнологий в программировании: молодежный научный полигон развернулся в Вологде

С инновациями знакомятся школьники и студенты на фестивале «IT-поколение: цифровое будущее» в УСКК «Вологда» по ул. Конева, 2в. Это масштабное образовательное и развлекательное мероприятие для молодежи в рамках X межрегионального IT-форума. В программе появились новые интерактивные площадки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×